Город Юревич: все изменения границ – во благо Челябинскому городскому бору

Юревич: все изменения границ – во благо Челябинскому городскому бору

В администрации Челябинска работают люди ответственные, и все изменения, наверное, во благо бору. Об этом заявил сегодня губернатор Михаил Юревич, комментируя решение областного суда об отказе признать незаконным постановление Законодательного собрания по изменению границ бора.

«Я особо не курсе, – признался глава региона. – В муниципалитете работают люди ответственные, все, что изменят, наверно, во благо. То, что городской бор будет сохранен, никто даже не спорит. Но то, что в бор надо вводить элементы культуры – это тоже очевидно. Нужно заасфальтировать несколько дорожек, лыже-роллерных трасс должно быть больше, необходимо строить разные спортивные сооружения в разных частях бора. Очевидно, что где-то границы бора придется подрезать из-за транспортной составляющей, но это небольшая площадь, не больше десяти метров. Это будет публично обсуждаться».

«Не могу детально сказать, что муниципалитет хочет, но, видимо, откорректировал границы бора, чтобы более эффективно им распоряжаться, – подчеркнул Юревич. – Может быть, вы считаете, что площадь уменьшилась, а старых-то границ бора не было. Может быть, от реки бор отошел, а там уже нет ни сосен, ничего. Или детская железная дорога, за ней практически как такового бора-то нет: где-то поселок, на месте водной станции березы выросли уже».

Губернатор также отметил: «Как ни крути, когда транспорт стоит в пробке, он наносит в разы больший ущерб окружающей среде, чем пять, шесть, семь, десять деревьев, из-за которых, если их беречь, и образуется эта пробка. Естественно, их нужно убрать, дорогу расширить, но столько же деревьев высадить, например, во дворах».

«Если смотреть на Челябинск сверху – это очень зеленый город. Очень много зелени во дворах, очень много скверов, бор опять же есть. С ним все будет в порядке, в этом я уверен. По нему не будет проводиться дорога, только по краю в одном месте. Жители должны больше времени проводить в боре и улучшать здоровье», – подытожил глава региона.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления