Город Регистрация для просмотра трансляций голосования закончится 3 марта

Регистрация для просмотра трансляций голосования закончится 3 марта

Для того чтобы наблюдать за процессом голосования на участках с помощью веб-трансляций, необходимо зарегистрироваться на сайте Webvybory2012.ru до 3 марта 2012 года. Об этом заявила председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

«Каждый может посмотреть на любой из участков во время голосования, для этого надо до 3 марта зарегистрироваться на сайте, сделать это в день выборов уже будет нельзя, – отметила Ирина Старостина. – Трансляция начнется за 30 минут до открытия УИК. Можно будет наблюдать, как готовят урны, как их опечатывают и так далее».

Заместитель председателя облизбиркома Алексей Фартыгин добавил, что в воскресенье прошли тесты видеотрансляций: «Все нормально, у нас по области 90% участков работает стабильно, никаких проблем не возникало. Были мелкие шероховатости, но они никак не влияют на качество видеосигнала. Еще раз обратили внимание операторов камер на их порядок действий при запуске трансляции, а также по ее окончании. Операторами пропорционально по участкам назначены представители политических партий, чтобы обеспечить равенство прав всех кандидатов. Они не всегда достаточно профессиональны, представителям старшего поколения сложно работать с компьютерами».

На вопрос, как будет решаться выявленная при тестах проблема с зависанием камер, что требует перезагрузки системы, а значит, и остановки видеозаписи на некоторое время, Фартыгин ответил: «В настоящий момент прорабатывается техническое решение, как выйти из этой ситуации. Пока нет ответа ЦИК».

Кроме того, зампредседателя облизбиркома рассказал, что 1 марта на сайте ЦИК будет проводиться пробная видеотрансляция с участков, а также опроверг информацию о том, что можно будет наблюдать максимум за двумя участковыми избиркомами, причем выбранными заранее: «Нет ограничения по количеству просмотров избирательных участков во время голосования. Можно выбрать хоть все 94 тысячи УИК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления