Город В Златоусте назначили выборы на май и избрали и. о. спикера

В Златоусте назначили выборы на май и избрали и. о. спикера

Сегодня, 28 февраля, депутаты городского собрания Златоуста провели внеочередное заседание, на котором назначили выборы мэра на 20 мая 2012 года, а исполняющим обязанности председателя избрали Павла Варганова. Об этом сообщила пресс-секретарь собрания депутатов Наталья Алексюк.

По ее словам, законодательство позволяет назначить выборы главы не ранее чем через 80 дней с момента отставки предыдущего градоначальника и не позднее 90 дней. Поскольку этот срок не попадает ни на один единый день голосования, было принято решение назначить выборы 20 мая.

«Май был выбран для того, что снизить нагрузки на школы, в которых в июне начнутся госэкзамены, – отметила Наталья Алексюк. – Кроме того, летом явка значительно ниже, что также постарались учесть депутаты».

Пресс-секретарь подчеркнула, что Павел Варганов назначен исполняющим обязанности председателя городского собрания только до выборов. «Если Вячеслав Жилин будет баллотироваться на пост мэра и проиграет, то даже в этом случае сможет вернуться на пост спикера собрания депутатов», – заявила она.

Варганов Павел Николаевич родился в 1950 году в Златоусте Челябинской области. Образование высшее. После окончания девяти классов поступил на работу на Златоустовский часовой завод, с 1967 по 2004 годы работал на Златоустовском машиностроительном заводе (ФГУП «ПО «ЗМЗ») токарем, фрезеровщиком, заместитель начальника цеха, начальником цеха, главным инженером, первым заместителем генерального директора. Депутат I-IV созывов городского собрания, вице-спикер с 2004 года, председатель комиссии по бюджету, финансовой и налоговой политике, член партии «Единая Россия», заместитель генерального директора ФГУП «ПО «ЗМЗ» (ОАО «Златмаш»), награжден орденом «Знак почета», пятью медалями.

Фото: Фото с сайта администрации Златоуста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления