RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Среди убитых при нападении на склад в Химках бандитов был южноуралец

Среди убитых при нападении на склад в Химках бандитов был южноуралец

Вчера, 29 февраля, на территории склада в подмосковном городе Химки в ходе спецоперации по задержанию бандитов, промышлявших нападениями на коммерческие объекты, сотрудниками полиции и ФСБ уничтожены пятеро подозреваемых, оказавших сопротивление. Среди убитых – уроженец села Бердяуш Челябинской области, ранее судимый 26-летний Александр Гайворонский.

Около 3:20 пятеро преступников, вооруженных огнестрельным оружием, проникли на территорию строительно-монтажного управления и направились в кассу фирмы на втором этаже здания. По данным начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД по Московской области Евгения Гильдеева, увидев там человеческий силуэт (заранее подготовленный манекен), они без предъявления каких-либо требований открыли огонь по нему.

«В ответ на предложение сотрудников спецподразделения сдаться злоумышленники открыли огонь на поражение по полицейским, бросив в их сторону два взрывных устройства, – сообщает Евгений Гильдеев. – В результате огневого боя пятеро нападавших были уничтожены. Один из сотрудников спецподразделения получил огнестрельное ранение. Он оперативно был направлен в лечебное учреждение, жизни полицейского ничего не угрожает».

Как сообщает СУ СКР по Московской области, в тот же день по подозрению в совершении преступления задержаны два жителя Дагестана и гражданин Туркменистана. Возбуждено уголовное дело по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, взрывных устройств) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

В ходе обыска в съемной квартире в Москве сотрудники угрозыска изъяли ваххабистскую литературу. По данным газеты «Коммерсантъ», Гайворонский, несколько лет назад попавший под влияние проповедников ваххабизма, был лидером ликвидированной преступной группировки. Он попал в поле зрения ФСБ по подозрению в связях с бандподпольем Дагестана. В ходе наблюдения за мужчиной и было установлено, что он с группой преступников совершает в Московской области нападения на фирмы, АЗС и пункты обмена валют.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МВД по Московской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления