Город Южноуральские метатели выиграли золото и серебро на чемпионате России

Южноуральские метатели выиграли золото и серебро на чемпионате России

Южноуральские легкоатлеты – паралимпиец Евгений Братко и экс-рекордсменка мира Гульфия Ханафеева, выступающая сейчас в параллельном зачете за Москву и Мордовию, – завоевали соответственно золото и серебро чемпионата России по метанию молота и диска. По информации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), на состязаниях в Адлере впервые использовалась система электронного измерения результатов, предоставленная челябинским легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной.

«Чемпионом страны по метанию диска стал Евгений Братко – 57,24. Правда, в соревнованиях вне конкурса принимал участие и сильнейший российский дискобол Богдан Пищальников (Мордовия, Тверская), который показал второй результат сезона в мире – 64,77, – сообщается на сайте ВФЛА. – Серебряным призером чемпионата России стал Николай Седюк (Москва, Нижегородская) – 57,03, бронза в активе Михаила Дворникова (Москва, Санкт-Петербург) – 55,62».

Еще одна воспитанница южноуральской школы метателей Гульфия Ханафеева выиграла серебро чемпионата России по метанию молота с результатом 68,23 метра. В этой дисциплине спортсменку обошла Татьяна Лысенко, представляющая Москву и Ростовскую область – 71,25. Бронзу завоевала спортсменка из самарского региона Нина Волкова (67,47).

Отметим, что впервые в женской части соревнований использовались снаряды различного веса. Также впервые была использована система электронного измерения результатов, предоставленная челябинским легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Гульфия Ханафеева вернулась в большой спорт в мае 2011 года. Ранее она была дисквалифицирована по решению президиума Всероссийской федерации легкой атлетики по обвинению IAAF в подмене допинг-проб и в итоге вынуждена была пропустить Олимпиаду в Пекине. Срок дисквалификации Ханафеевой поначалу брал отсчет с весны 2007 года, однако из-за затянувшихся судебных разбирательства завершился только в 2011-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления