Город Суд выселил троичанина из общежития из-за постоянных пожаров по его вине

Суд выселил троичанина из общежития из-за постоянных пожаров по его вине

Жителя Троицка, по вине которого в муниципальном общежитии дважды горели квартиры, выселили из занимаемого им помещения без предоставления другого жилья. Как сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru консультант городского суда Галина Лебедева, комната находилась в социальном найме у сожительницы мужчины, которая в 2007 году съехала от него вместе со своей дочерью.

«Суд установил, что 21 декабря 2009 года произошел пожар, в результате которого полностью выгорела его квартира, – уточнила Галина Лебедева. – Были повреждены входные двери и внутренняя отделка соседних квартир, коридор пятого этажа дома, кровля здания. Огнем уничтожено имущество соседей. После проведенного 10 октября 2011 года ремонта за счет средств муниципалитета в квартире вновь по вине ответчика произошел пожар, в результате которого прогорел пол и пострадала внутренняя отделка. Причинами пожаров были неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения ответчиком».

Таким образом, судом достоверно установлено, что ответчик бесхозяйственно обращался с жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов соседей, а также требований правил пожарной безопасности. Поэтому и было принято решение о выселении мужчины без предоставления другого жилья.

Решение не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления