RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Женщину, обещавшую жилье без очереди, судят за аферу на 15 миллионов

Женщину, обещавшую жилье без очереди, судят за аферу на 15 миллионов

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении 27-летней женщины, которая, по версии следствия, обещала людям, стоящим в очереди на предоставление жилищных субсидий, помочь получить вожделенную выплату. За свои «услуги» она собрала за 63 преступных эпизода около 15 миллионов рублей.

Следствием установлено, что обвиняемая на протяжении 20102011 годов, представляясь директором инвестиционного центра недвижимости, предлагала магнитогорцам и жителям ближайших населенных пунктов оказать помощь в оформлении пакета документов для получения социальной выплаты по подпрограммам «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» и «Предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на приобретение или строительство жилья» городской целевой программы реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». При этом женщина ссылалась на покровительство со стороны должностных лиц администрации города.

«Обещая оформить выдачу соответствующего сертификата, минуя существующую многотысячную очередь, за два-три месяца обвиняемая получала от граждан денежные средства в размерах от 30 до 300 тысяч рублей, составляла соответствующие договоры, приходно-кассовые ордера и квитанции о получении от граждан денежных средства, – озвучивает фабулу обвинения старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – Полученные суммы она похищала. Данная женщина также обвиняется в совершении путем обмана и злоупотребления доверием хищения трех квартир граждан. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 14 миллионов 876 тысяч рублей».

Обвиняемая находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Ленинский районный суд Магнитогорска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления