Город Приемщику лома в Чебаркуле грозит срок за хранение 20 тонн боеприпасов

Приемщику лома в Чебаркуле грозит срок за хранение 20 тонн боеприпасов

Чебаркульский городской суд рассмотрит дело приемщика лома, который попался на покупке и хранении боеприпасов. Как рассказал обвиняемый на предварительном следствии, только с октября по декабрь минувшего года он купил у неизвестного порядка 20 тонн деформированных фрагментов от снарядов и осколков. Лом на протяжении десяти дней отгружали лица, одетые в камуфлированную форму.

«Согласно обвинительному заключению приемщик лома одной из организаций Чебаркуля, находясь на рабочем месте, незаконно приобрел у неизвестного три фрагмента артиллерийских осколочно-фугасных снаряда, которые хранил на территории склада, пока они не были обнаружены сотрудниками полиции, – сообщил консультант Чебаркульского городского суда Дмитрий Исупов. – Экспертиза показала, что снаряды относились к категории боеприпасов, снаряженные взрывчатым веществом – тротилом, пригодным для производства взрыва при помощи детонатора».

Из показаний обвиняемого следует – неизвестный уверял его в том, что 20 тонн металлических предметов непригодны для производства взрыва.

Добавим, по части 1 статьи 222 части УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления