Город В Челябинской области Владимир Путин набирает более 64%

В Челябинской области Владимир Путин набирает более 64%

В Челябинской области по предварительным итогам на полночь Владимир Путин набирает 64,47%. Обработано около 200 тысяч бюллетеней.

Как сообщает ЦИК России, на втором месте по числу голосов Геннадий Зюганов – 14,83%, на третьем – Михаил Прохоров с результатом 8,15%, четвертое место за Владимиром Жириновским – 5,79%, пятый – Сергей Миронов, за которого голоса отдали 5,3% избирателей.

Стоит отметить, что по полуночным итогам российские показатели Владимира Путина несколько ниже южноуральских – 63,8%. В тоже время за Зюганова в стране проголосовало больше избирателей (17, 37%), чем в нашем регионе. На российском уровне Жириновский (7,39%) несколько опережает Прохорова (7,37%). Кроме того, на Южном Урале нашлось больше сочувствующих взглядам Миронова, чем в целом по России – 3,67%.

Напомним, что в Челябинской области 4 марта также проходили довыборы депутатов ЗСО в Советском районе Челябинска и Ленинском районе Магнитогорска. На 00:30 из территориальной избирательной комиссии Советского района Челябинска поступили данные с четырех участков. За руководителя исполкома ЧРО ЕР Александра Мотовилова проголосовало 54%, за активистку местного отделения Всероссийского женского союза «Надежда России» Людмилу Самойлову (КПРФ) – 20%, за директора института экономических исследований и бизнес-образования «РОБИС» Владимира Помыкалова (СР) – 17%, за зама и.о. координатора регионального отделения ЛДПР Василия Пыхно (брата Натальи Пыхно) – 5% и 4% за безработную самовыдвиженку Марину Щипан. Как отметил Владимир Помыкалов, по предварительным данным с других участков, которые уже сообщили ему свои результаты, за Александра Мотовилова проголосовало примерно 50%, а сам Помыкалов делит второе место с Людмилой Самойловой на уровне 10-15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления