Город Предварительные итоги президентских и местных выборов с сайта ЦИК

Предварительные итоги президентских и местных выборов с сайта ЦИК

По информации на 3:00 утра Владимир Путин на Южном Урале набирает 65%, депутатами Заксобрания станут руководитель регионального исполкома ЕР Александр Мотовилов и предпринимательница Лена Колесникова, а на выборах глав территорий не обошлось без сюрпризов.

По президентским выборам в Челябинской области обработано более 800 тысяч бюллетеней, Владимир Путин набирает 65%. Второе место занимает Геннадий Зюганов с 14,8%. Затем идут Михаил Прохоров (7,8%), Владимир Жириновский (5,7%) и Сергей Миронов (5,2%). Добавим, что в целом по России на это время распределение голосов среди кандидатов в президенты следующее: Путин – 64,6%, Зюганов – 17,1%, Прохоров – 6,9%, Жириновский – 6,7%, Миронов – 3,7%.

На довыборах по Советскому избирательному округу Челябинска побеждает Александр Мотовилов (54,5%), а по Ленинскому округу Магнитогорска – Лена Колесникова (48%). Главой Верхнеуральского района, скорее всего, станет единоросс, замглавы района по социальным вопросам Михаил Ломакин (51,4%), главой Еманжелинского района – самовыдвиженец, коммерческий директор салона бытовой техники и электроники «Эксперт» Евгений Светлов (71,9%). На выборах главы Карталинского района пока с приличным отрывом лидирует самовыдвиженец, глава Еленинского сельского поселения Сергей Шулаев (38,1%), на втором месте единоросс, нынешний глава района Анатолий Вдовин (29,7%). За пост мэра Каслей пока не окончена борьба для двух лидеров: самовыдвиженца, главного инженера, заместителя директора по производству «СТО-Лада» Каслей Сергея Фадеева (26,3%) и единоросса, нынешнего главы Каслей Григория Карагодина (21,8%).

Первые официальные итоги будут объявлены сегодня облизбиркомом в 9:00 на специальной пресс-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления