Город «Трактор» повел в серии с «Югрой» 3:1

«Трактор» повел в серии с «Югрой» 3:1

Сегодня челябинский «Трактор» в рамках розыгрыша Кубка Гагарина проводил четвертый матч серии против «Югры» из Ханты-Мансийска. Матч вновь получился результативным, а челябинцы победили со счетом 6:3.

Начало матча напомнило вчерашнюю игру – уже к пятой минуте хозяева вели в счете 2:0 благодаря голам Беляева и Демагина. Но на этот раз «Трактор» не попал в нокаут, и уже на 15-й минуте капитан Владимир Антипов сократил разрыв в счете.

Второй период челябинцы начали, дважды играя в меньшинстве, но выстояли. А затем уже сами наказали хозяев за грубость – после броска Дмитрия Рябыкина счет сравнял Станислав Чистов. Он же спустя полторы минуты вывел «черно-белых» вперед. Югорчане стали часто удаляться, и в концовке периода блестящий розыгрыш «пять на три» завершил дублем Владимир Антипов.

Заключительный период начался вновь при большинстве «Трактора», и на этот раз Ян Булис разобрался на пятачке, сделав счет 5:2 в пользу челябинцев. Еще через полминуты Константин Панов убежал в большинстве на рандеву с вратарем «Югры» Бирюковым и забросил шестую шайбу. После этого хозяева вынуждены были заменить Бирюкова на Масальскиса.

Два ненужных удаления Бурдасова «черно-белым» удалось нейтрализовать, но уже в равных составах Демагин оформил дубль, установив окончательный счет в матче.

Теперь челябинцы лидируют в серии со счетом 3:1 и уже в ближайшей игре, которая состоится в Челябинске 7 марта, могут оформить победу в серии и выход в следующий раунд плей-офф.

Магнитогорский «Металлург» сегодня проиграл «Барысу» со счетом 1:4 и находится на грани вылета из розыгрыша Кубка Гагарина, уступая в серии – 1:3. Очередной матч «Магнитка» также проведет 7 марта у себя дома.