Город Снежинцу дали реальный срок за кражу трех килограммов бананов

Снежинцу дали реальный срок за кражу трех килограммов бананов

Ранее неоднократно судимый молодой житель Снежинска получил пять месяцев заключения за кражу трех килограммов бананов. По информации пресс-службы городского суда, преступление было совершено менее чем через месяц после освобождения мужчины из мест лишения свободы.

Как установил суд, 11 мая 2011 года ориентировочно с 1:00 до 4:00 осужденный сломал замок на входной двери и проник в торговый павильон мини-рынка Снежинска, откуда он украл три килограмма бананов стоимостью 150 рублей.

«Таким образом, молодой человек причинил индивидуальному предпринимателю материальный ущерб в указанном размере, – уточнили в пресс-службе Снежинского городского суда. – В суде он свою вину в совершении преступления признал, уголовное дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства».

Гособвинитель просил дать подсудимому год исправительной колонии общего режима. Однако суд, учитывая личность молодого человека, наличие смягчающих вину обстоятельств и принимая во внимание, что данное преступление было совершено менее чем через месяц после его освобождения из мест лишения свободы, назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять месяцев.

Между тем с учетом наказания по другому приговору Снежинского городского суда по совокупности преступлений подсудимый получил два года четыре месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления