USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» обыграл «Югру» и вышел в следующий раунд

«Трактор» обыграл «Югру» и вышел в следующий раунд

Сегодня челябинский «Трактор» в рамках розыгрыша Кубка Гагарина проводил пятый матч против «Югры» из Ханты-Мансийска. В упорной борьбе челябинцы победили 1:0 и вышли в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина, сделав своим болельщицам подарок к 8 Марта.

К радости болельщиков, на площадке наконец-то появился Евгений Кузнецов, который поначалу занял место в третьем звене. У гостей место в воротах вместо Михаила Бирюкова занял Эдгарс Масальскис.

Первый период прошел с преимуществом «черно-белых», а во втором игра по большей части шла на встречных курсах. Однако первые два периода результата не принесли.

Единственный гол, решивший исход матча, был забит в третьем периоде. Автором победной шайбы стал капитан «Трактора» Владимир Антипов, после наброса Дерона Куинта в большинстве оказавшийся самым расторопным на пятачке. Для Антипова это уже седьмая шайба в ворота «Югры» – это лучший показатель в лиге. После этого челябинцы получили возможность пять минут играть в большинстве, но больше огорчить Масальскиса не смогли.

Гости за минуту до конца игры заменили вратаря шестым полевым игроком и устроили штурм ворот «Трактора», но Майкл Гарнетт в этот вечер стоял как стена.

Теперь челябинцы ожидают завершения других серий Восточной конференции, в которых определится их соперник по следующему раунду.

Магнитогорский «Металлург» сегодня лишь в овертайме смог дожать «Барыс» со счетом 4:3 и сократил отставание в серии до минимума – магнитогорцы пока уступают «Барысу» со счетом 2:3.