Город В полях под Коркино «снежный человек» задержал наркоторговца

В полях под Коркино «снежный человек» задержал наркоторговца

Необычную операцию провели сотрудники УФСКН по Челябинской области в Коркинском районе. Задержать начинающего драгдилера им помогло специальное снаряжение спецназа, неофициально называемое «снежный человек».

По информации пресс-службы регионального наркоконтроля, оперативная информация о новом торговце героином поступила в ФСКН незадолго до самой сделки. Молодой человек решил продать сразу килограмм афганского героина, предполагая, что наркотик удастся реализовать через местный криминалитет.

Роль покупателя сыграл оперативник ФСКН. На первой встрече с «барыгой» он договорился о месте сделки. При этом подметил, что наркоторговец-новичок осторожен, суеверен и труслив. Передать героин покупателю молодой человек согласился в чистом поле недалеко от Коркино. Открытая местность не позволяла устроить засаду и появиться неожиданно, чтобы задержать драгдилера с поличным. Поэтому наркополицейские и решили использовать «снежного человека» – специальное изделие, в котором можно без вреда пролежать несколько часов на морозе. Спецназовца в шкуре «йети» закопали в снег на месте сделки. Приехавший первым преступник внимательно изучил поле, не заметил ничего подозрительного и предложил подоспевшему «покупателю» обменять героин на деньги в центре открытого пространства. В момент передачи наркотика из-под снега и появился «снежный человек» с автоматом в руках, изрядно напугав незадачливого продавца героина.

У торговца изъят почти килограмм наркотика из Афганистана. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления