Город Прокуратура добилась пересмотра дела оправданной мошенницы-рецидивистки

Прокуратура добилась пересмотра дела оправданной мошенницы-рецидивистки

Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор и отправил на новое рассмотрение дело ранее судимой женщины, обвиняющейся в мошенничестве с чужой квартирой. Прокуратура настаивает на виновности женщины, которая уже пять раз привлекалась к уголовной ответственности за различные аферы.

Согласно материалам, собранным на предварительном следствии, с июля по 15 декабря 2010 года женщина из Карталов по устной договоренности жила в квартире знакомых в Южноуральске. Предприимчивая дама решила выдать себя за владельца жилья и нашла на него покупателя, от которого получила в счет аванса 100 тысяч рублей. Чуть позже взяла с него еще столько же в качестве задатка за квартиру. Деньги она растратила.

12 декабря 2011 года Южноуральский городской суд, рассмотрев уголовное дело о мошенничестве, оправдал женщину.

«Показания потерпевшей и других свидетелей обвинения необоснованно были отвергнуты судом, – сообщает старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова. – В основу оправдательного приговора положены показания подсудимой, и судом первой инстанции неправильно был сделан вывод о наличии между потерпевшей и подсудимой гражданско-правовых отношений. На незаконный приговор суда государственный обвинитель подготовил кассационное представление, которое удовлетворено судебной коллегией по уголовным делам Челябинского областного суда».

Теперь обвиняемую ждет новый судебный процесс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления