Город Южноуральской «наркошестерке» дали 46 лет на всех

Южноуральской «наркошестерке» дали 46 лет на всех

Суд Калининского района города Челябинска приговорил шестерых участников ОПГ в общей сложности к 46 годам тюрьмы и штрафу 430 тысяч рублей за сбыт наркотиков в особо крупном размере. Об этом сегодня, 15 марта, сообщила пресс-секретарь УФСКН России по Челябинской области Екатерина Косилкова.

Выяснилось, что еще в 2008 году главарь банды начал подыскивать подельников, которыми стали его близкие друзья. «Шестерка товарищей, распределив роли, приступила к активному сбыту марихуаны и гашиша, а c середины 2010 года в свой ассортимент они добавили и амфетамин. Для этого была создана целая лаборатория, которая располагалась на квартире одного из преступников, – уточнила Екатерина Косилкова. – Организатор ОПГ лично подыскивал покупателей, контролировал сроки сделок, сам распределял деньги. Большое внимание группировка уделяла соблюдению мер конспирации. Они разработали целый набор сленговых слов, позволяющих вести только им понятные разговоры при подготовке и непосредственном сбыте наркотиков. Преступники часто меняли места сбыта наркотиков, никогда и нигде не называли друг друга по именам».

Все участники шестерки были задержаны наркополицейскими. Из преступного оборота было изъято около семи килограммов марихуаны, свыше двух килограммов гашиша и почти 900 условных доз амфетамина, а также оборудование и химикаты для его производства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления