Город К Евро-2012 по дзюдо строители «вырастили» в Челябинске поле ромашек

К Евро-2012 по дзюдо строители «вырастили» в Челябинске поле ромашек

В Челябинске одна из строительных компаний, чей объект расположен на так называемом «гостевом маршруте» по пути к Центру дзюдо, изготовила гигантский баннер с полем ромашек. По словам представителя застройщика, цель такой инициативы не только закрыть забор, огораживающий стройплощадку, но и просто поднять настроение челябинцам и гостям города.

Жизнеутверждающее панно будет радовать всех проезжающих и проходящих мимо перекрестка улиц Братьев Кашириных и Чайковского. На стенах недостроенного торгового центра планируется также разместить баннер со словами приветствия участников чемпионата Европы по дзюдо-2012.

Как сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель главы администрации по городскому хозяйству Егор Ковальчук, к Евро-2012 символикой города или чемпионата по дзюдо будут закрыты ограждения, расположенные на гостевом маршруте. «В ближайшие одну-две недели будут выявлены все строительные или другие ограждения, портящие облик Челябинска, рассказывает Егор Ковальчук. – Заборы будут украшать не только плакатами, но и выкрашивать в один тон, размещать символику города, чемпионата по дзюдо и в конце-концов никто не отменял социальную рекламу». По словам зама сити-менеджера последние штрихи в украшении города будут сделаны непосредственно перед соревнованиями. Иначе плакаты могут быть загрязнены или испорчены посторонними надписями.

Напомним, к чемпионату Европы по дзюдо-2012 власти Челябинска ремонтируют фасады домов, находящихся на гостевом маршруте: улица Свободы, проспекты Ленина и Комарова, улицы Братьев Кашириных, Доватора, Худякова, Дзержинского. Причем обновляют фасады домов не только сталинской эпохи, но и безликих панельных многоэтажек, к которым достаточно сложно подобрать цветовое решение. Кроме того, к Евро-2012 с гостевого маршрута должны исчезнуть самовольно возведенные пристрои, неприглядные киоски.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления