Город Офицер челябинского ФСКН получил медаль за работу под прикрытием

Офицер челябинского ФСКН получил медаль за работу под прикрытием

16 марта прошла церемония награждения медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени заместителя начальника регионального УФСКН. Подполковник Сергей Чуксин получил высокую награду за несколько месяцев работы под прикрытием, благодаря чему была ликвидирована крупная преступная группировка.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области, преступная группа, занимавшаяся ввозом в Россию наркотиков, попала в поле зрения наркополицейских в 2009 году. В ходе оперативной разработки выяснилось, что перед ФСКН не очередная банальная банда драгдилеров, а международная группировка с разветвленными связями, поставляющая отраву в четыре региона РФ. Чтобы ликвидировать «синдикат» целиком, наркоконтроль пошел на внедрение в банду своих сотрудников. Одним из «засланцев» стал Сергей Чуксин. На несколько месяцев он был освобожден от всех публичных полномочий и изображал преступника, собирая информацию о связях и структуре ОПГ. Риск оправдался: Чуксин, кроме данных о наркоторговле, добыл информацию о поставках в Россию оружия.

Воспользовавшись добытыми им сведениями, коллеги смогли пресечь деятельность ОПГ в четырех субъектах Федерации и предотвратить канал поставки оружия экстремистским формированиям.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления