Город На празднике дзюдо разыграли 22 билета на Евро-2012

На празднике дзюдо разыграли 22 билета на Евро-2012

Сегодня, 16 марта, в одном из торгово-развлекательных центров Челябинска прошел настоящий праздник дзюдо. Оргкомитет подготовки к чемпионату Европы провел розыгрыш 22-х билетов на открытие и закрытие главного спортивного старта для сильнейших дзюдоистов перед Олимпиадой в Лондоне.

Как и обещали организаторы, у входа гостей встретил официальный талисман грядущего чемпионата – тигренок Жорик. На импровизированных татами прошли показательные выступления дзюдоистов, воспитанников центра олимпийской подготовки и школы имени Григория Веричева. Посетители фотографировались с ростовыми куклами тигренка Жорика, а также приняли участие в викторинах и играх для детей и взрослых.

В торжественной части мероприятия приняли участие министр физической культуры спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников, вице-президент областной федерации дзюдо Денис Лапотышкин и исполнительный директор оргкомитета подготовки к чемпионата Европы по дзюдо Максим Карпов.

«40 дней осталось до чемпионата Евро, и в принципе все уже готово, если это было нужно, мы бы провели состязания прямо сегодня, – признался Юрий Серебренников. – Я спокоен: Челябинск достойно встретит гостей. На чемпионате будут выступать южноуральские спортсмены, и я надеюсь, что они завоюют золотые медали».

По словам Дениса Лапотышкина, планируется, что Челябинскую область на Евро по дзюдо представят четыре спортсмена: Сиражудин Магамедов, Мансур Исаев, Кирилл Денисов и Зафар Махмадов. Между тем директор центра Олимпийской подготовки Иван Першин признался корреспонденту Chelyabinsk.ru в том, что состав полностью не определен.

Отметим, в ходе праздника оргкомитет разыграл 22 «реальных» билета на чемпионат Европы по дзюдо. Напомним, купить их можно было только через Интернет. Всего за полтора месяца было продано 1500 билетов (через терминалы «Евросети»). Теперь напрямую их можно купить в кассе ледовой арены «Трактор».

Подробнее о ценовой политике, участниках состязаний и акции «Дзюдо среди нас» читайте в понедельник в рубрике «Евро-2012: дзюдо онлайн».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления