Город Доходы областной казны в первые месяцы 2012 года выросли на треть

Доходы областной казны в первые месяцы 2012 года выросли на треть

Собственные доходы областного бюджета в январе-феврале 2012 года выросли на 33% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года, сообщает региональное министерство финансов.

Налоговые и неналоговые доходы, поступившие в областной бюджет за два месяца 2012 года, составили семь миллиардов 267 миллионов рублей и увеличились по сравнению с этим же периодом прошлого года на 33%.

«Среди основных доходных источников наиболее высокие темпы прироста демонстрируют платежи по акцизам, а также налогу на прибыль организации, – отмечается в сообщении. – Поступления от них выросли по отношению к январю-февралю 2011 года на 70% и на 49% соответственно. Прирост доходов от транспортного налога составил 39%, платежей по НДФЛ – 17%».

По данным минфина, продолжают увеличиваться и собственные доходы городов и районов области. За два месяца 2012 года они составили четыре миллиарда 531 миллион рублей и выросли к соответствующему периоду 2011 года на 15%. При этом, в 27 территориях темп прироста поступлений превышает средний уровень. Так, например, в Усть-Катаве этот прирост в два раза, а в Кыштыме, Еманжелинском, Троицком и Уйском районах – прирост более 40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления