Город В Челябинске сократят количество нерегулируемых пешеходных переходов

В Челябинске сократят количество нерегулируемых пешеходных переходов

В Челябинске сократят число нерегулируемых пешеходных переходов и оградят проезжую часть. Как рассказал сегодня, 19 марта, на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации по дорожному хозяйству Владимир Алейников, такие меры позволят сократить количество ДТП с участием пешеходов и устранить пробки.

«Сегодня пешеходы попадают в большое количество ДТП, в том числе и со смертельным исходом. Часть пешеходов не выполняет правила дорожного движения, переходя проезжую часть в неположенных местах, – уточняет Владимир Алейников. – Один из элементов противодействия – установка ограждений. В Челябинске около 235 очагов аварийности. По каждому разработаны меры, в том числе во многих местах установят ограждения. Оно действительно эффективно».

Что касается нерегулируемых переходов, то по словам Владимира Алейникова, необходимо сократить около 30 объектов. «Мы боремся с транспортными пробками путем расширения проезжей части, но получается, что не смысла делать такие финансовые вложения и при этом сдерживать транспортный поток многочисленными нерегулируемыми пешеходными переходами», – сообщил Владимир Алейников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления