Город В Челябинске задержана группа мигрантов-разбойников

В Челябинске задержана группа мигрантов-разбойников

В Челябинске расследуется уголовное дело в отношении банды из четырех иностранцев, совершивших ряд разбойных нападений в Тракторозаводском районе. Полиция призывает пострадавших от действий разбойников граждан обращаться в правоохранительные органы.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Челябинской области, разбойников – граждан Узбекистана и Таджикистана – задержали оперативники контрразведки, занятые выявлением лиц, возможно, находящихся в международном розыске за совершение преступлений террористического и экстремистского характера. В ходе оперативно-розыскных мероприятий фээсбэшники выяснили, что два узбека и два таджика проживают в Тракторозаводском районе Челябинска без регистрации. Как выяснилось, нелегалы и на жизнь зарабатывали незаконно: нападали на людей, избивали их и отнимали деньги и ценности. В числе установленных на сегодня пострадавших были, кстати, и земляки разбойников, получившие серьезные травмы.

При обыске в жилье нелегалов оперативники изъяли сотовые телефоны и много ювелирных украшений, возможно, принадлежащих неустановленным жертвам разбоя.

В настоящее время все четверо находятся в изоляторе временного содержания, материалы по делу переданы в СУ УМВД по Челябинске. Региональное УФСБ и полиция Челябинска просят граждан, пострадавших от действий данной группы лиц, обращаться в отдел полиции №4 в Тракторозаводском районе г. Челябинска, расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Шуменская, 43, либо по телефонам: 89514730801, 89525024646.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления