Город Жертва озерского педофила узнала насильника в маршрутке

Жертва озерского педофила узнала насильника в маршрутке

Озерская полиция задержала мужчину, подозреваемого в совершении насильственных действий над 10-летней школьницей в январе 2012 года. На обидчика навела сама жертва: девочка столкнулась с подозреваемым в маршрутном такси.

«Действительно, ученица четвертого класса, подвергшаяся нападению 20 января, позвонила в правоохранительные органы 16 марта, – подтвердил заместитель руководителя Озерского следственного отдела СК РФ Андрей Чиркин. – Девочка узнала обидчика среди пассажиров маршрутного такси. Полицейским удалось задержать подозреваемого в тот же вечер, а 18 марта ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В течение этой недели предъявим подозреваемому обвинение».

Напомним, 20 января на ученицу 29-й школы Озерска в лесном массиве в черте города напал неизвестный. Узнав о случившемся, мать девочки сразу отвела дочку к гинекологу, а врач уже сообщила в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Но, несмотря на организованный розыск, насильника так и не удалось разыскать.

По словам Андрея Чиркина, малолетняя жертва уверенно опознала преступника в задержанном 27-летнем молодом человеке. Как выяснилось, он ранее был неоднократно судим, но не за преступления, связанные с сексуальным насилием. В первый же вечер подозреваемый дал признательные показания по факту совершенного в январе, однако в настоящее время все отрицает. Тем не менее следствие располагает весомыми доказательствами, в настоящее время идет их закрепление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления