Город Водителю ЧОП, раздробившему ноги автомобилисту, дали 1,6 года «поселка»

Водителю ЧОП, раздробившему ноги автомобилисту, дали 1,6 года «поселка»

В Челябинске вынесен приговор бывшему сотруднику охранного агентства «Легион» Александру Бугаеву, который, управляя служебной машиной в пьяном виде, на полном ходу врезался в Peugeot и Ford, между которыми стоял молодой мужчина. За раздробленные ноги автомобилиста, который уже год прикован к больничной кровати, Бугаеву назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы в колонии-поселении.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 11 апреля прошлого года на Комсомольском проспекте близ пересечения с улицей Молодогвардейцев. Около 9:30 автомобиль Peugeot догнал ехавший впереди Ford Focus. Машины встали впритык – «паровозиком», и водитель «француза» сдал назад, чтобы осмотреть повреждения. Встав между своих машин, мигавших «аварийкой», автомобилисты беседовали в ожидании сотрудников ГИБДД.

В это время со стороны улицы Ворошилова мчался ВАЗ-2115, за рулем которого сидел пьяный охранник-водитель ЧОП «Легион». Установлено, что его скорость была около 80 км/ч.

«Бугаев, подъезжая к указанному участку дороги, в силу своего алкогольного опьянения при перестроении на вторую полосу не убедился в безопасности маневра, не снизил скорость, не остановился и произвел наезд на автомобиль «Пежо-207», отчего автомобиль продвинулся вперед и произвел наезд на мужчину, а также на автомобиль Ford (30-летнему водителю Ford, зажатому между машин, в буквальном смысле перерубило ноги. – Прим. автора), – сообщает установленные в суде обстоятельства старший помощник прокурора Челябинска Динара Прялова. – В результате потерпевшему был причинен открытый оскольчатый перелом обеих ног, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью человека».

Подсудимый признал себя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). «Бугаев пояснял, что в связи с нахождением в момент дорожно-транспортного происшествия в состоянии сильного алкогольного опьянения обстоятельства наезда он не помнит», – отмечает Динара Прялова.

Согласно решению суда, после освобождения из колонии-поселения Бугаеву еще три года будет запрещено садиться за руль. Впереди его еще ждет гражданский иск от потерпевшего. Сейчас пострадавший по-прежнему находится в больнице, в полном объеме оценить материальный и моральный вред он сможет лишь после того, как научится заново ходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления