Город Ансамбль экспериментаторов из Нью-Йорка – на сцене челябинской филармонии

Ансамбль экспериментаторов из Нью-Йорка – на сцене челябинской филармонии

29 марта на сцене концертного зала им. С. С. Прокофьева состоится премьера грандиозного проекта в рамках программы «Американские сезоны в России». Экспериментаторы из Нью-Йорка – известный американский ансамбль современной музыки Bang on a Can All-Stars – будут играть для пресыщенных интеллектуалов и искушенных меломанов, для безумных фанатов и случайных слушателей.

Гастроли ансамбля являются продолжением «Американских сезонов в России», проходящих под эгидой двусторонней российско-американской президентской комиссии и при поддержке посольства США.

Вang on a Сan Аll-Stars – это коллектив из шести музыкантов, стирающих границы между жанрами и провозглашающих свободу творчества. Как сообщает пресс-служба челябинской филармонии, каждое выступление этого коллектива – это перформанс, неординарное событие, ломающее представление о современной инструментальной музыке.

Участники ансамбля свободно переходят границы между классикой, джазом, роком, фолком и авангардом, исследуя звуковое пространство в режиме реального времени. Сами о своем стиле музыканты говорят: «Слишком вызывающе для академии и слишком сложно для клубной сцены».

Все началось с того, что три композитора-сверстника – Джулия Вулф (Julia Wolfe), Майкл Гордон (Michael Gordon) и Дэвид Ланг (David Lang) – познакомились в Йельском университете. В 1987 году они провели первый 12-часовый концерт-марафон, а в 1992-м на основе проекта Bang on a Can в Нью-Йорке возникла группа Bang on a Can All-Stars.

Сегодня она тесно сотрудничает со многими ведущими музыкальными новаторами США и других стран и выступает с концертами по всему миру. В 2005 году Bang on a Can All-Stars был назван лучшим музыкальным ансамблем США по версии газеты San Francisco Chronicle.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления