RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Задержана челябинка, торговавшая героином на школьном дворе

Задержана челябинка, торговавшая героином на школьном дворе

В Челябинске наркополицейские задержали женщину, облюбовавшую школьную площадку для сбыта героина. Подозреваемую задержали в момент продажи очередной порции порошка.

Выйти на точку, дерзко организованную на территории школы в Курчатовском районе, помогло сообщение, поступившее на телефон доверия УФСКН по Челябинской области. Наркополицейским, приступившим к проверке информации, долго ждать не пришлось. Буквально через пару дней наблюдения во время очередного вечернего «дежурства» они заметили молодого человека и девушку, поведение которых мало напоминало романтическое свидание.

«Парень и девушка явно кого-то ждали, они нервничали, озирались и постоянно кому-то звонили, – рассказывают в пресс-службе УФСКН региона. – А спустя некоторое время в школьном дворе появился третий – молодая женщина. Нервно оглядываясь, она подошла к парочке, передала девушке небольшой сверток и начала пересчитывать полученные взамен деньги».

Как только криминальная сделка состоялась, все трое были задержаны. При досмотре у девушки-покупательницы был обнаружен сверток с белым порошком. Впоследствии экспертиза установила, что это был героин – партия особо крупного размера. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

«2 марта 2012 года президент подписал федеральный закон о внесении изменений в Уголовный кодекс, ужесточающих ответственность за сбыт наркотиков, – сообщают в УФСКН. – Согласно принятым изменениям, вводится повышенная ответственность за сбыт наркотиков или их аналогов в исправительных учреждениях, образовательных учреждениях, на объектах спорта, а также в помещениях, используемых в сфере развлечения. За сбыт в особо крупном размере максимальное наказание предусматривается в виде пожизненного лишения свободы. Принятые изменения вступают в силу через 180 дней после опубликования указанного федерального закона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления