Город В Кизиле судят мать, засунувшую сына в петлю «в воспитательных целях»

В Кизиле судят мать, засунувшую сына в петлю «в воспитательных целях»

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы Кизильского района, которая обвиняется в том, что, отучая восьмилетнего сына от воровства, накинула ему на шею петлю, с которой он соскользнул с табурета и едва не задохнулся. Теперь оценить степень вины женщины предстоит суду.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, матери предъявлено обвинение в ненадлежащем исполнение обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением (статья 156 УК РФ). Органами Следственного комитета РФ установлено, что обвиняемая, подозревая, что сын украл у деда деньги, поставила его на стул и «в воспитательных целях» накинула на шею петлю, сделанную из бельевой веревки.

«Ребенок испугался, кричал и плакал, затем соскользнул со стула и повис, – говорит старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина. – Только потом мать отпустила его».

Напомним, ситуация стала известна правоохранительным органам после того, как на следующий день после происшествия педагоги в школе внимание на подозрительную борозду на шее ребенка и забили тревогу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления