RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город 50 видов экзотических животных будут представлены в Челябинске

50 видов экзотических животных будут представлены в Челябинске

В понедельник, 26 марта, в Челябинском краеведческом музее состоится открытие выставки экзотических животных четырех континентов земли и острова Мадагаскар.

В экспозиции, как сообщила пресс-служба музея, представлено более 50 видов животных, обитающих в Южной Америке, Индии и Австралии, в Азии и Европе, на острове Мадагаскар и в Африке. Во время экскурсии можно узнать самые интересные подробности о жизни ящериц, змей, лягушек и других представителей мировой фауны.

К примеру, зеленая игуана – одно из самых безобидных животных на земле. А другая ящерица, водяная агама, может бегать по поверхности реки или озера. Хамелеон знаменит удивительной способностью к перемене окраски, его язык в полтора раза длиннее туловища. Есть на выставке змеи: королевский питон и удав длиной 1,5-2,5 метра; мексиканская молочная змея, по народным поверьям, питающаяся коровьим молоком; маисовый полоз, встречающийся на кукурузных полях в Америке.

Любители экзотики познакомятся также с жабой-агой. Ее сильнейшим ядом индейцы когда-то смазывали наконечники своих стрел, а сейчас он используется в медицине. На выставке представлены редкие виды рептилий – африканская роющая лягушка (достигает веса 2,5 килограмма), древолаз – самая ядовитая в мире лягушка, и открытый совсем недавно лишаистый веслоног, живущий только на территории Вьетнама.

На выставке можно будет понаблюдать за кормлением животных, а самых безобидных из них даже разрешат погладить. Открытие выставки состоится в 14:00. Она продлится до 10 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления