Город Первый день первенства России по дзюдо принес челябинцам золото и бронзу

Первый день первенства России по дзюдо принес челябинцам золото и бронзу

Челябинские дзюдоисты завоевали золото и бронзу в первый день молодежного первенства России в Тюмени. В состязаниях среди спортсменов до 23 лет отличились соответственно Денис Ярцев в весовой категории до 73 килограммов и Эльнур Бадирханов – до 60 кг.

«В решающей встрече Денис Ярцев из СДЮСШОР «Локомотив» уже на второй минуте уложил Феликса Галуаева из Северной Осетии на татами, – сообщил пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – Всего 21-летний воспитанник заслуженного тренера России Виктора Мосейчука выиграл пять поединков в категории до 73 килограммов. А его брату-близнецу Дмитрию по итогам шести схваток удалось занять лишь пятое место. Бронзу состязаний в самом легком весе – до 60 килограммов – завоевал еще один наш земляк Эльнур Бадирханов из СДЮСШОР «Юность-Метар». Спортсмен является учеником Андрея Игнатенко и Анатолия Питунина».

Отметим, в соревнованиях принимают участие 465 спортсменов из Дальневосточного, Приволжского, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского, Уральского, Центрального и Южного федеральных округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Сегодня, 28 марта, комплекты медалей разыграют представители четырех весовых категорий – 90 и свыше 90 килограммов (мужчины), а также спортсменки в категории 48 и 52 килограмма. 29 марта – в весах до 57, 63, 70, 78 и свыше 78 кг.