Город Житель Пласта пытался продать 412 граммов взрывчатки

Житель Пласта пытался продать 412 граммов взрывчатки

В Пласте местный житель пытался продать две шашки взрывчатого вещества «Аммонит-6ЖВ». Общая масса изъятой взрывчатки составила 412 граммов.

Взрывчатое вещество «Аммонит-6ЖВ» применяется при проведении взрывчатых работ на открытых поверхностях, в рудниках и шахтах, используется а предприятиях, специализирующихся на добыче природных ископаемых.

46-летний безработный из Пласта попал в поле зрения полиции, когда начал поиски покупателя на две шашки аммонита. Как бывалый коммерсант, он рекламировал достоинства товара: компактность взрывчатого вещества, большой радиус поражающего действия и широкий спектр применения, в том числе для изготовления самодельных взрывчатых устройств.

Задержание продавца проводили сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Челябинской области совместно с полицейскими Пласта.

Как сообщает отдел информации и общественных связей регионального полицейского главка, возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ и устройств). В настоящее время устанавливается, откуда у пластовчанина оказался аммонит в заводской упаковке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления