Город «Трактор» начинает серию с «Авангардом»

«Трактор» начинает серию с «Авангардом»

Сегодня челябинский «Трактор» сыграет первый матч финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина против омского «Авангарда». Напомним, челябинцы впервые вышли в финал конференции и гарантировали себе как минимум бронзовые медали.

В то время как «Трактору» пришлось попотеть в плей-офф, преодолевая сопротивление сначала «Югры», а затем «Ак Барса», путь омичей в плей-офф был куда более простым, нежели у подопечных Валерия Белоусова. В первом раунде «ястребам» достался хабаровский «Амур», которые омичи одолели всухую – 4:0. Во втором раунде «Авангард» с видимой легкостью разобрался с нашими земляками – «Магниткой», позволив тем одержать лишь одну победу в серии (счет 4:1 в пользу Омска).

В регулярном чемпионате команды встречались между собой два раза, и оба раза челябинцы были сильнее. В начале чемпионата в Челябинске «черно-белые» победили со счетом 2:0, а затем в Омске выиграли по буллитам 3:2. Правда, тогда омичей возглавлял чешский специалист Ростислав Чада, который впоследствии был уволен за «скучный и неинтересный хоккей». На тренерский мостик наших гостей вернулся Раймо Сумманен, и теперь их игра стала не в пример интереснее и мощнее.

Как в плей-офф, так и в регулярке лучшим у «Авангарда» является чех Роман Червенка – 39 очков в регулярном чемпионате и уже 15 – в Кубке Гагарина. Следом за ним регулярку закончил Александр Пережогин, а призванный заменить ушедшего летом Яромира Ягра Александр Фролов – третий. В плей-офф же результативностью выделяются Попов и Волков. Оборону соперника цементируют Мартин Шкоула, Ансси Салмела, Антон Белов и Георгий Пуяц. Надежны оба вратаря – финн Карри Рамо и молодой Алексей Кузнецов.

Валерий Белоусов наверняка знает ключи к «Авангарду» – именно он в 2004 году впервые привел омичей к чемпионству. А нынешний защитник «Трактора» Дмитрий Рябыкин на протяжении 12 сезонов выступал за «ястребов», и наверняка поделится с партнерами парой секретов.

В Челябинске продолжается хоккейный бум – все билеты на сегодняшний матч были разобраны практически сразу после начала продаж. Напоминаем, начало игры – в 19 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления