Город Транспортных полицейских подозревают в липовых делах о наркотиках

Транспортных полицейских подозревают в липовых делах о наркотиках

В Златоусте вскрыты факты составления транспортными полицейскими фиктивных уголовных дел о незаконном обороте наркотиков. По данным следствия, на железнодорожной станции стражи порядка, обещая вознаграждение, склоняли бродяг к приобретению наркотиков.

Инсценировка преступлений выглядела следующим образом: сотрудники транспортной полиции на вверенной им территории находили неблагополучных златоустовцев поучаствовать в «спектакле». Факт приобретения наркотика фиксировался, после чего бродяги привлекались к уголовной ответственности по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств). Кто именно из полицейских участвовал в фальсификации уголовных дел, пока не установлено.

«Противоправными действиями представители власти искусственно увеличивали показатели своей работы по выявлению преступлений, – объясняют в Уральском следственном управлении на транспорте СК РФ. – Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, его совершивших».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления