RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Известный итальянский гитарист признался в любви Челябинской филармонии

Известный итальянский гитарист признался в любви Челябинской филармонии

В концертном зале им. Прокофьева в рамках проекта «Виртуозы гитары» выступил известный итальянский гитарист Флавио Сала, которого часто называют «новым Паганини гитары». Он рассказал, почему выступает в Челябинске всякий раз, когда приезжает с гастролями в Россию.

«Это не первый мой приезд в ваш город, – сказал Флавио Сала корреспонденту Chelyabinsk.ru. – Даже не могу сказать точно какой. Всякий раз, когда я приезжаю с гастролями в Россию, меня приглашают в Челябинск. И я этому бесконечно рад. Во-первых, потому что здесь очень благодарный и образованный слушатель. Зал полон всегда. И, во-вторых, когда этот зал полон, то его акустика становится идеальной. В больших залах очень трудно работать со звуком, в этом зале мне очень нравится играть, он как будто создан для гитары. Великолепная акустика. И очень хороший слушатель».

Аншлаг в зале имени Прокофьева был и на этот раз. Причем на концерт пришли не только профессиональные музыканты, студенты музыкальных вузов и учащиеся школ искусств. Челябинцы шли слушать известного виртуоза гитары целыми семьями, многие говорили, что стали его поклонниками, что это профессионал высокого класса и огромный талант.

С большим успехом концерты Флавио Сала проходят в Италии, Австрии, Испании, США, Латинской Америке... «Но мне очень нравится выступать в России, – признался музыкант. – Здесь удивительно эмоциональный, восприимчивый слушатель. И я хотел бы поздравить челябинцев с тем, что у них хорошая филармония. Мне сказали, в этом году ей исполняется 75 лет – это уже большая история! Желаю дальнейшего процветания и филармонии, и городу, и его жителям. Надеюсь, наши встречи продолжатся».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления