Город Приставы закрыли долг в 3,5 миллиона перед разработчиком пожарной техники

Приставы закрыли долг в 3,5 миллиона перед разработчиком пожарной техники

Возбуждение уголовного дело в отношении руководителя миасского предприятия-должника помогло в течение суток закрыть долг перед взыскателем – разработчиком пожарной техники. Судебные приставы вернули ООО «УСПТК» 3,5 миллиона рублей.

По информации пресс-службы УФССП по Челябинской области, исполнительное производство о взыскании 3,5 миллиона с ООО «ТФК «Урал-трейд» было возбуждено Миасским отделом судебных приставов еще в августе 2011 года. Взыскателем выступала «Урало-Сибирская пожарно-техническая компания»: «Урал-трейд» продавало спецтехнику с использованием разработок «УСПТК».

Руководителя предприятия-должника сразу предупредили о возможности возбуждения уголовного дела. Было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимости, принадлежащих должнику, взыскание обращено на деньги на банковских счетах. Со счетов, однако, удалось выручить только 133 тысячи рублей. В ходе дальнейшей работы приставы также задействовали коллег из Красноярского края и Саха-Якутии, где имелось движимое имущество «Урал-трейд» – дома-вагоны, в которых на местах добычи полезных ископаемых жили шахтеры.

Четыре предупреждения об уголовной ответственности директор «Урал-трейда» получил с августа 2011-го по март 2012 года. Однако добровольно погашать долг перед «Пожарно-технической компанией» и не думал. В последних числах марта топ-менеджер и вовсе исчез в неизвестном направлении, закрыв офис фирмы и «оставив на хозяйстве» одного охранника. Однако долго не скрывался: судебные приставы возбудили уголовное дело по факту злостного уклонения от уплаты долга и уже на следующий день деньги чудесным образом нашлись, причем не только вся сумма долга, но и исполнительский сбор в 240 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления