RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Осужден сотрудник колонии, торговавший наркотиками, чтобы вылечить дочь

Осужден сотрудник колонии, торговавший наркотиками, чтобы вылечить дочь

MДВП – наркотическое вещество в виде белого порошка, внешне и по действию напоминает амфетамин. МДПВ обладает возбуждающим действием на центральную нервную систему и «вызывает эйфорию и гиперсексуальность». Прием препарата сопровождается сильными побочными явлениями – головной болью, бессонницей, потерей аппетита, быстрым сердцебиением, повышением давления, судорогами и желанием употребить еще.

Кыштымский городской суд приговорил бывшего младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии №24, попавшегося на продаже синтетического наркотика, к трем годам лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимый объяснял судье, что таким образом пытался заработать на лечение дочери.

Преступление мужчина совершил в декабре прошлого года. «Он приобрел около двух граммов наркотического средства – метилендиоксипировалерон (МДПВ), намереваясь продать его по более высокой цене, – сообщила фабулу старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – При попытке сбыть товар на территории Кыштыма он был задержан сотрудниками УФСКН по Челябинской области».

Экс-сотрудник колонии осужден за приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере (ч.1 статьи 30, п.«б» ч.2 ст.228.1 УК РФ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления