Город Фестиваль «Денис Мацуев представляет» пройдет в шести городах Южного Урала

Фестиваль «Денис Мацуев представляет» пройдет в шести городах Южного Урала

С 9 по 11 апреля в Челябинской области при поддержке губернатора Михаила Юревича состоится музыкальный фестиваль «Денис Мацуев представляет…».

Художественным руководителем и вдохновителем фестиваля стал Денис Мацуев – пианист с мировым именем, лауреат Государственной премии РФ, народный артист России.

Вместе с Денисом Мацуевым на Южный Урал приедет целая плеяда первоклассных российских и зарубежных исполнителей. В фестивале примут участие Борис Андрианов (виолончель), Сергей Накаряков (труба), Айдар Гайнуллин (баян), обладатель Гран-при многочисленных международных конкурсов Дмитрий Илларионов (гитара), лучший джазовый контрабасист страны Андрей Иванов и всемирно известный виолончелист из США Борислав Струлев. В гала-концерте они выступят вместе с Челябинским филармоническим оркестром под управлением заслуженного артиста РФ Адика Абдурахманова.

Фестивальные концерты пройдут в шести городах области: Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске, Троицке, Коркино. В концертном зале имени Прокофьева состоится вечер фортепианной музыки Дениса Мацуева, а фестиваль он завершит программой «Классика & Jazz».

В рамках фестиваля состоится концерт стипендиатов межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена» и пройдут мастер-классы для одаренных детей Челябинской области. На сегодняшний день Фонд осуществляет поддержку юных талантов по всей стране. Его президентом является Денис Мацуев.

Вести концерты фестиваля приглашен один из самых авторитетных российских музыкальных критиков – публицист и мастер конферанса Святослав Бэлза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления