Город Развлечения обзор Выходные с 74.ru: полумарафон, гонки на мотоциклах, день рождения Пушкина и немного металла

Выходные с 74.ru: полумарафон, гонки на мотоциклах, день рождения Пушкина и немного металла

Обзор мероприятий на предстоящие выходные.

Календарное лето уже наступило, но высоких температур и солнечных дней погода пока не дарит, поэтому проводить время на пляже смогут, пожалуй, только моржи. Если ваша закалка оставляет желать лучшего, то спланировать свои выходные вам поможет наш обзор событий. На этот раз занятие найдется всем: театралам, спортсменам, рокерам, ценителям русской литературы, любителям красивых женщин, мотоциклов и автоспорта. Выбирайте!

Кино: «Чудо-женщина» (16+)

И кто такую женщину возьмет замуж?

Перед тем как стать Чудо-женщиной, она была Дианой – принцессой амазонок, обученной быть непобедимой воительницей. И когда на берегах огражденного от внешнего мира райского острова, который служил ей родиной, терпит крушение американский пилот и рассказывает о серьезном конфликте, бушующем во внешнем мире, Диана покидает свой дом, чтобы справиться с этой угрозой. И там, сражаясь бок о бок с человеком в войне за мир, Диана обнаружит всю полноту своей власти… и свое истинное предназначение.

Где: «Киномакс-Родник», ул. Труда, 203;
когда: по расписанию;
цена билетов: от 200 рублей.

Праздник: «Пушкинский пикник» (6+)

Действительные члены "Академии изящных искусств" - главные действующие лица праздника

3 июня уже в девятый раз южноуральцы соберутся в летнем Челябинске на ежегодном традиционном мероприятии, приуроченном к празднованию «Дня Пушкина А. С. в России» – прогулке с танцевальной программой «Пушкинский пикник». Праздник пройдет в три этапа.

Участники костюмированного мероприятия соберутся на двух площадках – в 11:30–12:30 на ул. Кирова (фонтан, скульптура А. С. Пушкина), в 10:30–12:00 – переодевание в костюмы ЦБ им. А. С. Пушкина (ул. Коммуны, д. 69, читальный зал, абонемент для взрослых).

  • 12:00 – венский вальс перед выходом из библиотеки, как заключительная часть открытия праздника, посвященному «Дню Пушкина»;

  • 12:05 – старт шествия от ЦБ им. А. С. Пушкина в сторону ул. Кирова до площадки со скульптурой А. С. Пушкина, у фонтана, на ул. Кирова;

  • 12:15–12:30 – построение костюмированного шествия – по эпохам начала 19 века – до начала 20-го века, замыкают шествие поэты;

  • 12:30–13:00 – шествие до танцевальной площадки в горсаду им. А. С. Пушкина;

  • 13:00–16:30 – танцевальная программа (горсад им. А. С. Пушкина).

В программе:

  • прогулка по городу в стилизованных костюмах XIX века;

  • танцевально-игровая программа на площадке города

  • пикник;

  • игры подвижные и настольные;

  • фотосессия;

  • чтение стихов, романсы.

Танцы: «Праздник фламенко» (6+)

4 июня в челябинском парке Гагарина пройдет «Праздник фламенко». В концерте примут участие около 50 мастеров фламенко, причем не только из Челябинска, но и из других городов – на фестиваль приедут танцоры из Екатеринбурга и Снежинска. Также гостей праздника ждет сюрприз – для всех желающих пройдет мастер-класс по танцу «Севильяна» – одному из самых зажигательных направлений фламенко.

Где: парк им. Гагарина,
когда: 4 июня, 13:00;
цена билетов: вход свободный.

Гастроли: Московский драматический театр имени А. С. Пушкина: «Одолжите тенора!» (12+)

Тенор в театре - всегда герой-любовник

Гастроли Московского драматического театра имени А. С. Пушкина открываются 3 июня спектаклем Кена Людвига «Одолжите тенора!». Это классическая комедия положений, действие которой разворачивается в Америке 30-х годов. Молодого певца Макса никто не принимает всерьез – ни любимая девушка, ни ее отец – продюсер. Все словно околдованы знаменитым тенором Тито Мерелли. И вот стараниями папы-продюсера этот Мерелли приезжает на гастроли вместе со своей женой Марией. Но перед самым концертом звезда внезапно… Одним словом Тито Мерелли петь не может. Все билеты проданы. Продюсер умоляет Макса выдать себя за знаменитого тенора. Идет «Отелло», никто не замечает подвоха. Всем кажется, что положение спасено. Но все как раз только начинается…

Так же челябинцев приглашают и на другие спектакли:

  • 5 июня – Александр Дюма-сын «Дама с камелиями» / пластическая драма без слов (18+);

  • 6 июня – Жан-Батист Мольер «Тартюф» / комедия в двух действиях (16+);

  • 7 июня – Александр Коровкин «Семейка Краузе» / комедия положений в двух действиях (12+).

Где: Челябинский драматический театр им. Н. Орлова;
когда: 3–7 июня;
цена билетов: 400–1 800 рублей.

Концерт: кузнецы металла – MetaL Fest Б 12 (18+)

Они куют металл днем и ночью

Всего будут выступать три группы. Первой постарается зажечь толпу группа Cuspid. Это парни из недалекого городка под названием Миасс. Данная формация была образована в 2015 году и с того времени неплохо зарекомендовала себя в треш-метал рядах. После этой группы на сцену выйдут одни из самых суровых кузнецов челябинского металла. Их музыка, словно атомный взрыв, пронзает все тело с первых секунд! У этих ребят настолько качественное и тяжелое звучание музыки, что мозг просто зомбируется и просыпается только одна жажда. Жажда отрыва и безумия! Жажда трясти хаером на протяжении всего их выступления. Название этой мегамощной и брутальной группы – Slay My Sanity. Ну и третьей группой этого крутого феста на сцену выйдут челябинские ребята, которые собрались в сентябре 2015 года, но уже успели себя зарекомендовать как взрывающая своими мощными и грубыми рифами команда. Эти ребята заработали себе хорошее имя в Челябинской музыкальной метал-индустрии, и они готовы взорвать своей музыкой ваши души. И название этой группы – Prey For You.

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 116;
когда: 3 июня, 19:00;
цена билетов: от 200 рублей.

Вечеринки: зажги вместе с Universe! (18+)

Эти ребята зажигают ночью

The Бочка предлагает открыть для себя вселенную вечного праздника и отличного настроения. Рецепт хорошего вечера – несколько зажигательных хитов и световых эффектов, приятные люди и дружеская атмосфера. Танцуйте, пойте и улыбайтесь вместе с шоу-группой Universe! Это челябинская кавер-группа, которая имеет смелость заявить: «Мы не хотим просто делать музыку – мы хотим вместе с вами сделать из музыки шоу. Зажги эту вселенную с нами!».

Где: The Бочка, антипаб, ул. К. Маркса, 65;
когда: 3 июня, 19:00;
цена билетов: вход свободный.

Автоспорт: гонки на асфальте по замкнутому кольцу (6+)

Открывается летний гоночный сезон на трассе АСК «Молодежный»! Организаторы приглашаем всех желающих принять участие в областных соревнованиях по автомобильному спринту 2017.

Трасса – «Асфальт» (замкнутое кольцо, со стартовой прямой из-за пределов кольца). Ширина: 5–15 метров. Длина: 900 м. Зачетные группы: стандарт, классика, тюнинг, 4WD, спорт, свободный.

От организаторов: «На чемпионате по Автоспринту будет проведен конкурс SprintGirl. Все желающие девчата смогут посоревноваться друг с другом в грации, красоте и обаянии. Мы будем фотографировать вас у болидов наших спортсменов и затем запустим голосование, кто же станет по итогу 1-го этапа самой обалденной девочкой Автоспринта!»

Где: АСК «Молодежный» (Металлургический район);
когда: 3 июня, 13:00;
цена билетов: вход свободный.

Мотоджимхана: Кубок Урала – 2017 (6+)

3 июня 2017 года в Челябинске пройдет первый этап Кубка Урала по мотоджимхане. Мотоджимхана или фигурное вождение мотоцикла – это зрелищное спортивное состязание, во время которого участники максимально быстро должны проехать трассу, состоящую из элементов различной сложности. Участники соревнований на время будут выполнять скоростные вращения, «восьмерку», «змейку» и так далее. Ожидается около 40 спортсменов из Уфы, Екатеринбурга, Челябинска, а также городов Челябинской и Свердловской областей. Соревнования пройдут на парковке челябинского торгового центра со стороны набережной реки Миасс (ул. Каслинская, 64). Начало регистрации в 09:00.

Где: парковка торгового центра;
когда: 3 июня, 12:00;
цена билетов: вход свободный.

Физкультура и спорт: парижский полумарафон (12+)

В селе Париж, что находится в Нагайбакском районе Челябинской области, состоится уже второй по счету парижский полумарафон. Для участия в забегах зарегистрировалось около 400 человек. Любители бега будут соревноваться на дистанциях 21,1 километра, 5 километров и 1 километр (последняя дистанция предназначена для VIP-гостей праздника). В прошлом году в парижском полумарафоне принимали участие бегуны из различных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, а также из Киргизии, Казахстана, и даже один марафонец приехал из Канады. Погода в день соревнований в Париже обещает быть теплой, но дождливой.

Где: село Париж, Челябинская область;
когда: 3 июня, 12:00;
цена билетов: взнос 350 рублей (для приехавших участников).

Фестиваль: «Какой удивительный мир – 2017» (6+)

Джаз - это музыка, которая никогда не повторяется

Джазовый форум «Какой удивительный мир» представит слушателям различные стили джазовой музыки – от традиционного диксиленда до модерн-джаза, соберёт в нашем городе известных российских музыкантов, джазменов из стран ближнего и дальнего зарубежья и их челябинских коллег.

Добро пожаловать в удивительный мир живой музыки, увлекательных ритмов, красивых мелодий, виртуозных импровизаций, колоритных гармоний, ярких аранжировок, проникновенного вокала! Все это создает ту неповторимую атмосферу челябинского джаз-фестиваля, которая обеспечивает ему многолетнюю популярность.

Где: концертный зал им. С.Прокофьева;
когда: 3–4 июня, 17:00;
цена билетов: 300–700 рублей.

Выставка: «Ноль отходов» (6+)

Всего на один день – субботу, 3 июня – в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина откроется передвижная интерактивная выставка «Ноль отходов», которая посвящена раздельному сбору и переработке мусора. Челябинск – седьмой город на пути следования автобуса-музея, в котором активисты Гринпис путешествуют по России. Посмотреть арт-инсталляции и узнать, как сделать свою жизнь более экологичной, можно в Парке культуры около эстрады и Лыжной базы с 12:00 до 21:00. Вход бесплатный! Регистрация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления