Город фоторепортаж «Был на море один раз»: южноуральских призывников отправили на Тихоокеанский флот

«Был на море один раз»: южноуральских призывников отправили на Тихоокеанский флот

Парни пополнят ряды морской пехоты, экипажи кораблей и подводных лодок на Камчатке.

На Тихоокеанский флот России отправится служить 21 южноуралец. Сегодня их торжественно проводили в администрации Челябинска. Призывники полетят на Камчатку, где пополнят ряды морской пехоты, экипажи кораблей и подводных лодок.

В ближайшее время южноуральцы отправятся на Камчатку
Влюбленные расстаются на целый год
Родители с гордостью фотографировались с сыновьями

Челябинск имеет давние морские традиции. Несмотря на свою сухопутность, наша область имеет несколько подшефных подводных лодок и кораблей. На Тихоокеанском флоте есть наш атомный подводный-ракетный крейсер «Челябинск». Но в настоящее время он стоит в доке и проходит плановую модернизацию, – рассказал руководитель морского собрания Челябинской области Валерий Казанцев.

Бывалые моряки по-хорошему завидовали новобранцам
У морских пехотинцев самая красивая форма

В военном комиссариате отметили, что на службе на Тихоокеанский флот отбирали лучших ребят, имеющих отличное здоровье и желание служить.

Восемнадцатилетний Алексей Андреев хотел пойти в армию и готовился к службе заранее:

– Я ходил в военно-патриотический клуб «Тайфун», занимался кикбоксингом, дзюдо, на турниках подтягивался по тридцать раз. Правда, хотел попасть в ВДВ, а получилось в ВМФ. Но я доволен, до этого был на море один раз, теперь посмотрю природу, узнаю что-то новое.

На море Алексей Андреев был один раз

Самым старшим призывником оказался 23-летний Ринат Галимов. Он попал в армию после вуза, где получил профессию инженера бронетанковой техники.

– Считаю, что в армии нужно отслужить. Я хотел именно в ряды ВМФ, надеюсь, что попаду в морскую пехоту.

Увидеться с призывниками пришли родители и близкие ребят. Не все смогли сдержать слезы. Но мама Рината Роза Галимова считает, что сын сделал правильный выбор:

– Не все его однокурсники пошли в армию, но сын решил отслужить. Тем более у нас папа военный, поэтому мы поддержали его решение. Конечно, мне как маме страшно за сына. Тем более сейчас такая политическая обстановка в мире, в новостях показывают, что происходит в Северной Корее, говорят, что Япония хочет предоставить американцам дополнительные площади для размещения военных баз. Я и раньше следила за политическими новостями, а теперь тем более.

Провожали призывников и бывалые моряки. Несмотря на трудности службы, все они по-хорошему завидовали ребятам, которых скоро встретит Камчатка. Старшина первой статьи Александр Гливенко проходил службу на острове Русский и на всю жизнь запомнил это время:

– Я участвовал в десятимесячном походе в Африку. Повидал различные шторма. Корабль длинной в 100 метров и когда он находился на гребне волны, то его буквально начинает ломать. А волны такие, что дна не видно, внизу просто темнота. Сейчас волны, конечно, не снятся, но службу я всегда вспоминаю, интересуюсь, как живет корабль, созваниваюсь с его командирами.

Ветерану войны Леониду Мельникову исполнилось 95 лет

В мае Челябинская область отправила восемь южноуральцев в Севастополь на Черноморский флот. Из них одни призывник попал на подшефный корабль «Цезарь Куников».

На память призывники получили кружки с изображением Челябинска и брелоки
Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления