Город При ремонте Уральского учебного центра МЧС пропали семь миллионов рублей

При ремонте Уральского учебного центра МЧС пропали семь миллионов рублей

Нарушения при исполнении госконтракта на 1,2 млрд рублей выявила прокуратура.

Прокуратура недосчиталась 7,4 млн рублей, потраченных на ремонт корпусов учебного спасательного центра

В Озёрске возбуждено уголовное дело о хищении около 7,4 миллиона рублей при строительстве и реконструкции объектов войсковой части в посёлке Новогорный. Пропажа крупной суммы обнаружилась в ходе проверки прокуратурой выполнения госконтракта на 1,2 миллиарда рублей, сообщила 74.ru старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

– Проверка выявила несоответствие объёмов работ, материалов, изделий, конструкций и оборудования фактически выполненным работам, – рассказала Наталья Мамаева. – Госконтракт заключён между управлением капитального строительства МЧС России и фирмой «РусЛайн М» в апреле 2012 года. В рамках его исполнения в декабре 2016 года компания представила к оплате документы, содержащие заведомо ложные сведения об объёмах и качестве выполненных работ, что повлекло оплату фактически не выполненных работ на сумму около 7,4 миллиона рублей.

Материалы прокурорской проверки передали в следственные органы. Возбуждено дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса – о мошенничестве в особо крупном размере. Виновным грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей. Расследование дела взял на контроль прокурор Озёрска.

Отметим, по данным регионального спасательного главка, в посёлке Новогорный в войсковой части №63330 базируется Уральский учебный спасательный центр МЧС.

Ранее 74.ru сообщал о ещё одном уголовном деле, возбуждённом по факту хищения при выполнении госконтракта с управлением капстроительства МЧС России. В Снежинске при реконструкции пожарной части субподрядчики выполнили работы на 731 тысячу рублей лишь на бумаге.

Фото: Фото ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления