Город Экономика

Челябинцы добились закрытия автомойки в частном секторе в центре города

После обращения жителей в прокуратуру суд постановил прекратить её работу.

Прокуратура сочла незаконной автомойку в пристрое к жилому дому

По требованию прокуратуры Тракторозаводский райсуд запретил работу автомойки «Посейдон», которая расположена на улице Рабоче-Колхозной, 57а. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Ранее прокуратура Центрального района совместно со специалистами главного управления архитектуры и градостроительства администрации и комитета по управлению имуществом и земельным отношениям проверили автомойку на соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства.

– Специалисты установили, что ООО «Посейдон» арендует нежилое помещение, – рассказала Наталья Мамаева. – В этом пристрое к индивидуальному жилому дому налажена работа автомойки с сопутствующим оказанием услуг. Воду для этих целей брали из индивидуальной скважины, сливали её в выгребную яму.

При этом, по словам Мамаевой, хозяин бизнеса не подтвердил расчётами на границе жилой застройки соблюдение нормативов по загрязнению воздуха – мойка сбрасывает и распыляет сточные воды, загрязнённые моющими средствами и отходами ГСМ. Также местных жителей не устраивали выхлопные выбросы машин.

Между тем владелец автомойки «Посейдон» сообщил 74.ru, что, по его мнению, решение суда – результат «междоусобицы владельцев земельных участков, расположенных по соседству, на одном из которых он арендует строение».

– Арендую помещение по этому адресу под свою мойку, – рассказал Эдуард Красногорцев. – Мойка небольшая, на одну машину, но качественная. Яма выгребная полностью изолирована – это проверила экологическая контора. И документы есть подтверждающие. Но в суде всё это представить не смог, потому что был на больничном – меня избил сожитель хозяйки соседнего участка. В общем-то из-за войны между двумя соседями, на участке одного из которых я арендую здание под автомойку, я и страдаю. Решение Тракторозаводского райсуда мы уже обжаловали, в законную силу оно не вступило. Параллельно идёт судебное разбирательство по уголовной статье на сожителя владелицы соседнего участка.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления