Город Развлечения

В Челябинске снимается фильм о том, как заработать на мечту

Авторы проекта уверяют, что это будет сильное кино.

В Челябинске проходят съемки кино – «100 рублей на мечту». Сейчас работа над фильмом находится в полном разгаре – артисты и техническая группа работают почти каждый день. Что это за фильм, и что от него ждут? Подробности – в материале корреспондента 74.ru.

– «100 рублей на мечту» – это история о людях с мечтами, – рассказывает режиссер фильма, преподаватель Челябинского института культуры Иван Артемов. – На одном из провинциальных телеканалов якобы существует крайне популярное шоу под названием «100 рублей на мечту». Суть его заключается в том, что любой желающий может прийти туда в качестве гостя и попросить зрителей пожертвовать денег на исполнение его мечты. Однако за всю историю шоу никому не удалось набрать хоть сколько-нибудь значительную сумму. Это продолжалось до тех пор, пока на шоу не появился новый герой со своей мечтой....

Для Дмитрия Малого это уже не первый фильм

Фильмы сейчас снимает едва ли не каждый второй. И большинство из них получаются очень слабыми и быстро уходят в небытие. Авторы проекта «100 рублей на мечту» утверждают, что это будет серьезная работа, которая не останется незамеченной.

К съемкам фильма авторы подошли максимально серьезно

– Команда для съемок фильма собралась профессиональная, – продолжает Иван, – каждый из нас имеет большой опыт в сфере видеопроизводства. На кинопроекте используется профессиональное кинооборудование. Этап подготовки длился очень долго (сценарий корректируется до сих пор), создавалась графическая раскадровка, был организован поиск съёмочных локаций и необходимого реквизита. В фильме участвует большое количество действующих лиц. Вообще, такой проект – большая редкость для Челябинска.

В массовке было задействовано 57 человек
Главные роли исполняют актёры челябинских театров

Авторы фильма уверены, что это будет настоящее кино. Основных действующих лиц в фильме играют актёры челябинских театров («Манекен», «Молодёжный театр» и др.). До старта съёмок были проведены три кастинга, по итогам которых был создан актёрский состав в количестве 26 человек, плюс массовка – 57 человек. В главных ролях – Дамир Садреев и Иван Коротышев. Дамир – выпускник актёрского отделения Челябинского института культуры, сейчас снимается в кино и рекламе. Иван Коротышев – актёр театра «Манекен». Иван играет роль ведущего ток-шоу «100 рублей на мечту», а Дамир – обычного на первый взгляд парня, который стал участником ток-шоу. Основная съёмка прошла в студии ГТРК «Южный Урал» ». А какое кино без музыки?

Так выглядит раскадровка фильма

– Музыкальное сопровождение создаёт для фильма с нуля талантливейший человек, челябинский композитор и музыкант Павел Шелинговский, – рассказывает об участниках проекта Иван Артемов. – Хотелось бы вообще рассказать о команде, так как без них этот проект не стартовал бы. Это Эдуард Тепляков и Алексей Левин – продюсеры проекта, Иван Епифанов – автор сценария, Дмитрий Малый – оператор-постановщик, Евгений Мурзиков – звукорежиссёр, Антон Павлов – видеодизайнер, Яна Зобнина – гримёр и стилист, Петр Серебровский – художник картины. А также многие другие профессионалы своего дела и не равнодушные к кинематографу люди.

Рабочий момент съемок
Актер должен понять, что от него хочет режиссер

Продолжительность фильма 25 минут. Авторы фильма подчеркивают, что их проект некоммерческий, фестивальный. Фильм планируется запускать на российских и зарубежных кинофестивалях. Ну а там уж, как говорится, как Бог даст...

Впрочем, авторы фильма сами вынуждены, как в сценарии, собирать по 100 рублей. Привлекают финансы с помощью краудфандинговой платформы. На данный момент собрана 61 тысяч рублей из 300 запланированных.

Фото: Фото Александра Теплякова, Георгия Лисицкого и Антона Емельянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления