Город

В причинах массовой гибели деревьев в Челябинске разберутся учёные

В городе обнаружили небывалое количество засохших деревьев.

Почему взрослые липы погибли, ответят учёные ЧелГУ

Для выяснения причин массовой гибели деревьев на гостевом маршруте в Челябинске создали специальную комиссию. В случившемся будут разбираться учёные. Об этом сообщил в понедельник, 5 июня, на аппаратном совещании в администрации города начальник управления экологии и природопользования Евгений Крехтунов.

– Выявлено достаточно большое количество угнетённых и засохших деревьев на проспекте Ленина, улице Комарова и вдоль дороги в аэропорт, – напомнил Евгений Крехтунов. – В пятницу, 2 июня, мы создали рабочую группу. В неё вошли представители административно-технической инспекции, нашего управления и учёные из ЧелГУ. Попытаемся разобраться, в чём причина того, что достаточно большие липы засохли либо находятся в ослабленном состоянии.

Начальник управления экологии и природопользования пообещал главе города Евгению Тефтелеву держать его в курсе хода проверки.

Напомним, на прошлом аппаратном совещании, 29 мая, председатель городской думы Станислав Мошаров признал, что озеленение в Челябинске терпит провал. По словам Мошарова, вина лежит на подрядчиках, которые не справляются с поставленными задачами. В администрации пообещали найти более действенные методы работы.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления