Город

Футбольный клуб «Челябинск» завоевал медали впервые за десять лет

От серебряных призёров третьей лиги команда отстала на 12 очков.

В 24 матчах первенства южноуральцы набрали 39 очков

В последнем туре розыгрыша первенства страны в зоне «Урал-Приволжье» второго дивизиона футбольный клуб «Челябинск» победил тольяттинскую «Ладу» со счетом 3:1. Таким образом южноуральцы обеспечили себе малые бронзовые медали, сообщила пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту области Ксения Клепинина.

– Голы в составе нашей команды забили Виталий Коркин, Денис Урывков и Никита Зырянов, – сообщается на официальном сайте ФК «Челябинск». – Эта победа позволила нашей команде впервые за последние десять лет, то есть с 2007 года, завоевать малые бронзовые медали (тогда «Челябинск» также финишировал третьим).

В 24 матчах первенства «Челябинск» набрал 39 очков (12 побед, три ничьи и девять поражений). Команда на четыре очка опередила финишировавшую следом ФК «Сызрань-2003» и на 12 очков отстала от занявшего вторую строчку ФК «Зенит-Ижевск».

– Уже много лет футбол входит в тройку самых массовых видов спорта в Челябинской области, – отметил министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Выражаю надежду на то, что нынешняя победа клуба «Челябинск» приведёт в футбольные секции ещё больше юных южноуральцев. От всей души желаю «Челябинску» успешно закрепиться в лидерах Профессиональной футбольной лиги и радовать своих болельщиков яркой и содержательной игрой.

– Единственный профессиональный футбольный клуб региона формирует состав из воспитанников местных футбольных школ, являясь одной из самых молодых команд зоны «Урал-Приволжье» по среднему возрасту, – отметила Ксения Клепинина.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой минспорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления