Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Усильте работу – пока это слово употребляю»: Тефтелев раскритиковал деятельность «Южуралмоста»

Градоначальника возмутило состояние пешеходных переходов в Челябинске.

Пешеходным переходам в Челябинске не хватает разметки, знаков и мигающих светофоров

Поделиться

Глава Челябинска Евгений Тефтелев недоволен состоянием пешеходных переходов города, где существует наибольший риск возникновения ДТП. На аппаратном совещании в понедельник, 5 июня, мэр поручил директору по строительству и эксплуатации автомобильных дорог «Южуралмост» Алексею Струговцу оборудовать их специальной разметкой, мигающими светофорами и предупреждающими знаками.

Мэр уточнил, что в первую очередь речь идет о пешеходных переходах возле социальных объектов – у школ и детских садов.

– Мне не нравятся темпы по восстановлению разметки, которая необходима на пешеходных переходах. Конкурс на проведение этих работ выиграла компания «Южуралмост». Усильте работу – пока это слово употребляю, – обратился градоначальник к представителю подрядчика.

Напомним, горожане также недовольны долгим отсутствием разметки. Автомобилисты обратились в редакцию 74.ru с жалобой на то, что это сбивает движение на одной из самых широких дорог Челябинска с большим потоком машин – на улице Братьев Кашириных. Кроме того, весной из-за схода разметки увеличилось число конфликтов на дорогах. О том, как избежать сложностей при передвижении по таким дорогам, мы писали в начале апреля.

Фото: Фото Олега Каргаполова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter