Город

Челябинка упала с шестиметровой скалы на прогулке у Изумрудного карьера

Женщина, приземлившись на камни, получила травму головы.

Женщина во время прогулки у карьера сорвалась вниз со скалы

В городском бору в Челябинске на камни сорвалась женщина, которая прогуливалась рядом с Изумрудным карьером. Пострадавшую с травмой головы доставили в больницу.

– Происшествие произошло вечером 2 июня. По всей видимости, женщина в возрасте около 35 лет оступилась. Упала она с шестиметровой скалы и прямо на камни, – рассказала 74.ru руководитель пресс-центра управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска Римма Садыкова. – Когда спасатели подоспели к ней на помощь, женщина была в сознании, но плохо говорила. Предположительно, получила черепно-мозговую травму. Спасатели аккуратно с помощью носилок подняли пострадавшую и передали врачам скорой помощи.

Напомним, это не первый случай падения людей со скал у Изумрудного карьера. Пару лет назад также сорвался вниз с пятиметровой высоты молодой челябинец. Мужчину поднимали с помощью альпинистского снаряжения. А год назад, в августе 2016-го, парень с замашками экстремала совершил обдуманный прыжок в карьер с крыши закрытого санатория. Опасный трюк засняли на видео очевидцы. К счастью, прыжок не обернулся для героя пугающего ролика травмами, хотя на записи видно, но парень едва не ударился ногой о понтон.

Фото: Фото Марины Фоминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления