Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Арбитражного управляющего, задержанную с деньгами в Lexus, арестовали в Челябинске

Следователи ведут речь о коммерческом подкупе на миллион рублей.

Во время задержания Панова безучастно наблюдала за обыском машины и ее сумочки

Поделиться

Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест арбитражного управляющего Александру Панову, задержанную в минувшую пятницу, 2 июня, в Lexus на улице III Интернационала. Женщине предъявлено обвинение в коммерческом подкупе в крупном размере (пункт «г» части 7 статьи 204 УК), сообщила консультант суда Наталья Прохорова.

– Следователь заявил ходатайство о заключении Пановой под стражу, – добавила Прохорова. – Однако по итогам рассмотрения суд отказал в его удовлетворении и избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 2 августа.

По данным 74.ru, в материалах дела речь идёт о сумме в один миллион рублей. Именно такую цену, по версии следствия, Панова запросила за свои услуги в рамках банкротства, чтобы решить имущественные вопросы в пользу конкретного человека. Посредником в коммерческом подкупе, согласно материалам уголовного дела, выступила другой арбитражный управляющий – Варвара Сокирян. Последняя также была задержана в пятницу, однако после допроса её отпустили под подписку о невыезде. Именно в её иномарке (хозяином является муж Илья Сокирян. – Прим. ред.) ОМОН и пресёк незаконную передачу денег.

Кто является пострадавшим по делу, пока не разглашается. Однако исходя из того, что следователь на месте преступления сверял номера изъятых купюр с их ксерокопиями, можно с большой долей уверенности говорить – операцию по задержанию готовили заранее с подачи потерпевшего. По всей видимости, интересант, которому арбитражные управляющие предложили заплатить деньги за решение вопроса, обратился с заявлением в полицию.

Добавим, если вина фигурантов дела будет доказана судом, то Пановой может грозить до девяти лет лишения свободы, Варваре Сокирян – до пяти лет.

Напомним, 2 июня около 15 часов на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала сотрудники УБЭПиПК при силовом сопровождении бойцов ОМОН задержали в автомобиле Lexus двух дам. Изъятые деньги до приезда следователя разложили на капоте. Подробнее о спецоперации города 74.ru сообщал в материале «Женщин на Lexus с номерами OOO и крупной суммой задержали в центре Челябинска».

 

Фото: Фото автора, видео Андрея Винникова, монтаж Марии Романовой

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter