Город обзор

Трюки на скейтбордах, игра в резиночку и твистер: как Челябинск отметил День защиты детей

Празднование растянулось на полнедели.

Празднование Дня защиты детей в Челябинске растянулось на полнедели. Для маленьких горожан были организованы концерты, мастер-классы, спортивные праздники. Дети узнали о культуре разных народов, проверили свои силы и даже поиграли в добытчиков овощей. А для подростков подарком стало открытие сезона экстремальных видов спорта. Как это было – в обзоре 74.ru.

«Город детства» с песнями, бродилками и мыльными шоу

Парк культуры и отдыха им. Гагарина в выходные гудел от детских голосов. Здесь состоялся гала-концерт шестого фестиваля «Город детства». В концертной программе участвовали около 300 ребят. Завершилось представление дискотекой с участием танцевальной студии LIBERTY DANCE и фееричной финальной частью с мыльными пузырями, которые создали неповторимую атмосферу сказки.

На аллеях были организованы площадки для всех видов детского досуга. Ребята вдоволь порисовали мелками на асфальте, карандашами и красками изобразили любимых сказочных персонажей, прошли сложные лабиринты, создали оригинальное мозаичное панно, прокатились наперегонки на самокатах и посоревновались на ловкость и силу.

Многие площадки подхватили тему физкультуры и спорта: малышей пригласили поиграть в забавный твистер и бродилки, в импровизированном мини-спортзале быстро образовалась очередь из малышей, желающих забросить мячик в баскетбольное кольцо. Прошли турниры по развивающим и настольным играм для ребят и взрослых.

Парк Гагарина гудел от детских голосов

Для гостей постарше организовали мастер-класс в гончарной мастерской, тем временем дети занимались реальными делами: лепили из глины драконов и кошек, из бумаги ловко делали сложные фигурки в технике оригами. В центре парка подростки собрались на увлекательный урок английского языка. Для всех желающих работала ярмарка хендмейда и дизайнерских студий. Гостей встречали ростовые куклы.

На правах рекламы

Чемпионат по прыжкам в резиночку, огурцы для легкости, калейдоскоп улыбок

Сотрудники агрокомплекса «Чурилово» в первые летние выходные предложили вспомнить добрые детские забавы. На асфальте появились импровизированные классики, а чемпионат по прыжкам в резиночку не оставил равнодушными детей и их родителей. Самые активные участники за свои старания получали огурцы и свежую зелень.

Участники импровизированного чемпионата по прыжкам в резиночку еще раз доказали, что овощи повышают выносливость и улучшают настроение. Пока дети осваивали для себя новый вид развлечений, родители вспоминали свое детство, когда все дворы были разрисованы классиками, а простая бельевая резинка становилась настоящим сокровищем.

– Я с дочерью пришла в парк на праздник, сразу увидела, как детей зовут прыгать в резиночку, – говорит Алена Выходцева. – Дочь осталась просто в восторге от такого развлечения. Мне кажется, это правильный подход, вернуть ребятишек в старые, а главное, очень добрые игры.

Самым прыгучим доставалось свежая зелень, выращенная в агрокомплексе «Чурилово».

– Мы решили не просто показать детям как прыгать в резиночку и рисовать классики на асфальте, – отмечает главный агроном агрокомплекса «Чурилово» Елена Горшкова, – Мы хотели, чтобы каждый ребенок почувствовал себя настоящим добытчиком, в данном случае овощей, для своей семьи, потому что каждый ребенок хочет побыстрее стать взрослым.

Для тех, кто не решился играть в активные игры, агрономы предложили полезные раскраски. На страницах небольших книжек были изображены разные овощи и герои детских сказок.

Агрономы напомнили, что для хорошего самочувствия взрослым и детям нужно употреблять много овощей, зелени, фруктов. В сезон, пока фрукты и овощи еще не появились на собственных садовых участках, все для здорового питания можно купить в фирменных магазинах «Витамины с грядки». Аграрии постарались собрать в одном месте разнообразные овощи и фрукты, различные специи для приготовления салатов. Здесь любители всего натурального смогут приобрести соки собственной торговой марки. Покупатели, которые уже попробовали морковный, тыквенный, томатный и яблочный соки, отмечают их хорошие вкусовые качества, а через стеклянную бутылку видна консистенция напитка.

Кстати, для поддержания сил приобрести полезные фрукты и овощи можно в фирменных магазинах «Витамины с грядки». Узнать адреса можно здесь

Экстремальщики начали лето с трюков

В скейт-парке на набережной реки Миасс официально открылся сезон по экстремальным видам спорта – скейтбордингу и веломотокроссу (BMX).

Спортсменов оценивал обладатель двух рекордов России по прыжкам в высоту на BMX-велосипеде Игорь Шуклин

3 июня там состоялись соревнования в двух категориях в каждом виде: начинающие и профессионалы. Участники сначала прошли раскатку, затем состязались в различных стилях катания, а также продемонстрировали самые лучшие трюки. Одним из судей соревнований выступил неоднократный победитель областных состязаний, постоянный финалист всероссийских соревнований, обладатель двух рекордов России по прыжкам в высоту на BMX-велосипеде – Игорь Шуклин.

– Ребята, для которых было организовано соревнование, являются той субкультурой, тем молодёжным направлением, которое сейчас практически никем не охвачено. И первое в этом году подобное мероприятие очень важно для всех. Мы планируем и дальше выстраивать плодотворную работу, организовывать подобные соревнования, – отметил директор МБУ «Спортивный город» города Челябинска Эркин Маматов.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru и агрокомплекса «Чурилово»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления