Город

Южноуральская пенсионерка лишилась крупной суммы после «ритуала» по исцелению ног

Незнакомка пообещала избавить бабушку от мучившей её боли.

На фото рядом с бабушкой – предполагаемая сообщница мошенницы

80-летняя пенсионерка из Южноуральска лишилась крупной суммы денег после общения с мошенницей. Инцидент произошел на днях на улицах города – к бабушке подошла неизвестная женщина и предложила свою помощь. Она пообещала избавить пожилую даму от болей в ногах с помощью «заговора».

– Пенсионерка завернула в платок 365 тысяч рублей и отдала их незнакомке для проведения «ритуала», – рассказали 74.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области – После излечения потерпевшая, придя домой, обнаружила отсутствие денег. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Женщине грозит до десяти лет лишения свободы. Ведется розыск подозреваемой. Приметы: женщина славянской внешности, на вид 25–30 лет, среднего телосложения. Одета в пальто коричневого цвета, юбку серого цвета, черные колготки, на ногах туфли белого цвета без каблука, на голове цветной платок. Возможно, у мошенницы есть сообщница. Приметы сообщницы: женщина полного телосложения. Одета в матерчатую куртку черного цвета, юбку серого цвета, колготки телесного цвета, туфли черного цвета без каблука, на голове фиолетовый берет.

Если вам известно местонахождение вышеуказанных лиц, фамилии, имена либо любая информация о них, обращайтесь в уголовный розыск Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» по телефону 8-951-116-19-33 либо в дежурную часть полиции по телефонам (835134) 02 или 4-22-30.

Напомним, в декабре 2016 года в Челябинске цыганка выманила у уроженки Армении 5 млн рублей и два килограмма золота на сумму около 2 млн рублей. Спустя полгода мошенницу задержали в Екатеринбурге.

Фото: Фото с сайта 74.мвд.рф, видео канала Южноуральск.РУ: окно в мой город/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления