Город Для челябинской детской областной больницы купили Mercedes за 7,5 млн рублей

Для челябинской детской областной больницы купили Mercedes за 7,5 млн рублей

Реанимобиль для новорожденных оснащён даже аппаратом для обеззараживания воздуха.

Реанимация на колёсах обставлена самой современной медтехникой

Челябинская областная детская клиническая больница (ЧОДКБ) получила новый реанимобиль для новорожденных. Машину приобрели на деньги регионального бюджета за 7,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе минздрава.

Новый реанимобиль – четвёртый в больнице. Врачи-реаниматологи главной детской больницы региона ежедневно выезжают в города и сёла, чтобы оказать помощь тяжелобольным детям. Каждый год они совершают до 500 таких выездов. В автопарке ЧОДКБ было два реанимобиля для транспортировки новорожденных и один – для более взрослых детей. Теперь в арсенале детских спасателей появился ещё один реанимобиль скорой помощи для новорожденных. Это увеличило мощность и оперативность службы экстренной и планово-консультативной медпомощи ЧОДКБ.

– Новая машина на базе автомобиля Mercedes представляет собой своеобразную реанимационную палату на колёсах, – рассказала главный педиатр минздрава Челябинской области Галина Киреева. – В ней установлено самое современное оборудование: инкубатор, аппарат искусственной вентиляции лёгких, шприцевые дозаторы, электроотсос. Новый реанимобиль отличается от предыдущих наличием аппарата для обеззараживания воздуха внутри салона и более современного аппарата ИВЛ, который позволит расширить рамки транспортабельности новорожденных. Салон автомобиля обогревается от автономного обогревателя.

Как ранее сообщал 74.ru, в этом году для Челябинска приобретут 20-25 новых автомобилей скорой помощи. Из них пять купят за счёт средств города, деньги ещё на 15-20 надеются получить из областного бюджета.

О семье заслуженного врача России, реаниматолога Челябинской детской областной больницы Николая Такшеева, пациентами которого чаще всего становятся новорожденные и дети в возрасте до года, читайте в материале 74.ru.

О том, как работают врачи скорой помощи и их непростых взаимоотношениях с пациентами, читайте в нашем материале «Здесь постоянный драйв, может, это болезнь какая-то?».

Фото: Фото предоставлено ЧОДКБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления