Город На «Центральный рынок» в Челябинске нагрянула полиция

На «Центральный рынок» в Челябинске нагрянула полиция

В элитных торговых рядах нашли нелегала и подозрительные фрукты.

На рынке заявили, что ничего не знают о нарушениях

В Челябинске сотрудники полиции провели операцию «Нелегальный мигрант» на рынке «Центральный». В ходе мероприятия 5 июня силовики выявили одного нелегального торговца, а также нашли овощи и фрукты без документов.

– В ходе проведенного мероприятия проверено 27 иностранных граждан, выявлено нарушение режима пребывания иностранным гражданином на территории Российской Федерации (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ), – сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона. – В соответствии с действующим законодательством данному гражданину сокращен срок пребывания, и он обязан в течение трех дней покинуть территорию Российской Федерации.

Продавец-нелегал должен покинуть Россию в течение трех дней

В полиции предупредили, что в случае уклонения от выезда в отношении иностранца-нелегала будет вынесено решение о депортации и закрыт въезд в Россию на пять лет.

– В результате проверки также установлен гражданин Российской Федерации, который осуществлял продажу фруктов и овощей без соответствующих разрешительных документов, – добавили в полицейском Главке. – Материалы в отношении указанного гражданина будут направлены в управление Роспотребнадзора Челябинской области для принятия решения.

Полицейские проверили 27 мигрантов, работающих на рынке

Начальник отдела аренды рынка «Центральный» Юлия Сметанина выразила удивление, услышав о выявленных нарушениях.

– Да, была проверка. Нас каждые два-три месяца проверяют, – сказала Сметанина. – Я не в курсе, о каких нарушениях вы говорите, первый раз об этом слышу.

Напомним, в декабре прошлого года рынок «Центральный» стал объектом внимания съемочной группы программы «Магаззино» телеканала «Пятница». Ведущий Александр Молочко, удивившись совсем не рыночным ценам, в ходе ревизии выявил просроченную продукцию в колбасном отделе, а вот мясо и рыба оказались свежими. Тогда программа «Магаззино» не оставила наклейку качества на дверях рынка.

Добавим, за минувшую неделю судебные приставы выдворили за пределы России 38 иностранцев, которые были в стране нелегально. 22 из них — китайцы, работавшие в Аргаяшском, Еткульском и Красноармейском районах. Их, а также граждан Узбекистана, приставы препроводили до аэропорта «Кольцово». Уроженцев Таджикистана отправили самолётом из Челябинска. А нелегалов-киргизов доставили к международному автомобильному пункту пропуска Челябинской таможни в посёлке Бугристое, сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Фото: Фото предоставлено ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления